ГлавнаяНовостиГлавные → У вас положительный тест на коронавирус
04.12.2020   236

У вас положительный тест на коронавирус


СМС о коронавирусе

В Краснодарском крае роспотребнадзор будет по СМС уведомлять граждан о положительном тесте на коронавирусную инфекцию.

Об этом 4 декабря 2020 года рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Татьяна Гречаная. Информация о подтвержденном результате теста будет приходить в Роспотребнадзор из лабораторий, об этом сразу же уведомят заболевшего с помощью СМС-сообщения.

По словам Татьяны Гречаной, в крае прорабатывается возможность СМС-уведомлений людей с подтвержденным тестом на коронавирус.

— Если вы получили такое сообщение, не пугайтесь. Это будет типовое уведомление о подтвержденных результатах теста. После такого сообщения к заболевшему придут врачи и выполнят все необходимые процедуры. Также Роспотребнадзор будет уведомлять контактных лиц. Если вы получили сообщение, что вы имели контакт с больными коронавирусом, ограничьте свое перемещение. В течение двух недель за вами будут следить органы здравоохранения, — сказала Татьяна Гречаная.

С 7 декабря в Краснодарском крае начнется следующий, третий, этап анализа популяционного иммунитета. Эта работа проводится с лета. В специальную группу были отобраны жители Кубани, которые не болели коронавирусом. У них отбираются анализы крови и исследуются на наличие иммунитета к коронавирусу.

— Все граждане, которые входят в группу, знают об этом. Большая просьба: прийти в территориальные поликлиники и сдать кровь. По результатам первых двух этапов мы видим, что примерно 7% жителей края имеют иммунитет к коронавирусу. Третий этап важен для того, чтобы мы понимали, сколько держится иммунитет, который возник не в ходе вакцинации, — сказала Гречаная.

По словам заместителя начальника управления организации медицинской помощи населению Минздрава Краснодарского края Юрия Сарычева, за прошлые выходные ведомством сформированы и доставлены в медицинские организации, где оказывают первичную помощь больным коронавирусом, более 5 тыс. 700 наборов с лекарствами для пациентов. Эти наборы доставляют в медицинские организации для бесплатной выдачи и лечения пациентов.

— Эти наборы включают в себя Коронавир, Арбидол, Грипфирон, антибиотики, средства для разжижения крови и гормональные препараты. Здесь два варианта развития событий. Либо мы будем бесконечно увеличивать коечный фонд, либо качественно оказывать амбулаторное лечение. Если вы почувствовали недомогание, обязательно обратитесь в медицинскую организацию, — сказал Сарычев.

Напомним, губернатор Кондратьев подписал постановление о двухнедельном продлении режима повышенной готовности в Краснодарском крае. Все ограничительные мероприятия продолжают действовать как минимум до 15 декабря 2020 года.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.
  • Жуткая резня в Геленджике Жуткая резня в Геленджике  18.04.2024
    Мужчина ударил ножом девушку в печень, она в реанимации.