ГлавнаяНовостиГлавные → До 636 увеличилось количество смертей от коронавируса
05.12.2020   250

До 636 увеличилось количество смертей от коронавируса


Коронавирус

Несколько часов назад скончались девять пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В субботу 5 декабря 2020 года в краевой администрации сообщили, что за минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в Краснодаре, Сочи, Северском районе, а также Крымской, Тихорецкой и Лабинской ЦРБ.

Три летальных случая зафиксировано в медицинских организациях Краснодара. Пациентов госпитализировали в тяжелом состоянии с подтвержденным COVID-19 и двусторонней пневмонией.

70-летняя женщина с пороком аортального и митрального клапанов скончалась в Краевой клинической больнице №1. 69-летний мужчина с язвенной болезнью умер в Краевом клиническом госпитале ветеранов войн. 69-летняя пациентка с гипертонией скончалась в Специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара.

Четвертый летальный случай зафиксирован в Крымской ЦРБ. 72-летний житель Геленджика поступил в учреждение с двусторонней пневмонией. Он также страдал ишемической болезнью сердца и гипертонической болезнью.

Два человека умерли в медорганизациях Сочи. Пациентов госпитализировали в тяжелом состоянии и подключили к ИВЛ. 64-летний мужчина с циррозом печени скончался в инфекционной больнице №2. 73-летняя женщина с гипертонической болезнью – в городской больнице №3.

Седьмой человек умер в Тихорецкой ЦРБ. Мужчина 53 лет поступил с двусторонней полисегментарной пневмонией и положительным лабораторным исследованием на коронавирус. Пациент также страдал гипертонической болезнью.

Жительница Северского района с двусторонней пневмонией была госпитализирована в центральную районную больницу. Пациентка также страдала гипертонией. Несмотря на усилия врачей, спасти ее не удалось.

Девятый летальный случай зафиксирован в Лабинской ЦРБ. Жительница Отрадненского района поступила в учреждение с двусторонней полисегментарной пневмонией и подтвержденным COVID-19. У 82-летней пациентки было сопутствующее заболевание.

Напомним, в пятницу 4 декабря 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 627 человек в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни семи пациентов в медорганизациях Краснодара, Лабинска, Сочи, Тихорецка, а также Северской и Крымской ЦРБ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иванов
11:20 05.12.2020
Вспышка пошла??

Последние новости