ГлавнаяНовостиГлавные → Рекордная коронавирусная смертность
16.12.2020   130

Рекордная коронавирусная смертность


Смертельный коронавирус

Несколько часов назад скончались тринадцать пациентов с коронавирусной инфекцией в Краснодарском крае.

В среду 16 декабря 2020 года в краевой администрации сообщили, что с начала пандемии в регионе от КОВИД-19 умерли 737 человек. За минувшие сутки врачам не удалось спасти жизни больных КОВИД-19 в медучреждениях Краснодара, Сочи, Армавира, Анапы, Тихорецке, Анапы, Горячего Ключа и Лабинска.

Два летальных случая зафиксировано в специализированной клинической инфекционной больнице Краснодара. Оба пациента поступили с выявленной на КТ двусторонней полисегментарной пневмонией. Тест на COVID-19 подтвердил наличие инфекции. У 71-летнего мужчины также имелся гепатит, ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет. 84-летняя женщина, проживавшая в Тихорецком районе, страдала ишемической болезнью сердца, гипертонической болезнью.

Два человека умерли в НИИ-ККБ №1 Краснодара. 54-летний житель Кореновска имел в анамнезе дивертикулярную болезнь толстой кишки, хронический панкреатит. 60-летняя жительница Кущевского района страдала гипертонической болезнью, сахарным диабетом.

Три человека умерли в Сочи. У всех пациентов был подтвержден коронавирус. 71-летняя жительница Ростовской области скончалась в городской больнице №3. У женщины имелась ишемическая болезнь сердца, дисциркуляторная энцефалопатия, кахексия. В инфекционной больнице №2 умерли 73-летняя женщина и 70-летний мужчина. Женщина страдала гипертонической болезнью, мужчина – этим же заболеванием, а также язвенной болезнью желудка.

В инфекционной больнице №4 Армавира умер 61-летний местный житель.  У мужчины имелась гипертоническая болезнь, сахарный диабет.

Девятый летальный случай зафиксирован с 419 военном госпитале Анапы. В медучреждении скончался 64-летний местный житель. У развилась двусторонняя полисегментарная пневмония. Среди сопутствующих заболеваний – гипертоническая болезнь.

В Тихорецкой ЦРБ умерла 65-летняя жительница Кавказского района. Женщина страдала гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, сахарным диабетом.

В городской больнице Горячего Ключа умер 62-летний житель Белореченска. Мужчина страдал гипертонической болезнью, панкреатитом.

В Лабинской ЦРБ скончалась 85-летняя жительница Лабинска. У женщины имелся сахарный диабет, ревматоидный артрит. В этой же больнице умерла 69-летняя жительница Курганинска. Пациентка страдала сахарным диабетом, гипертонической болезнью.

Напомним, во вторник 15 декабря 2020 года сообщалось, что с начала пандемии от коронавируса скончались 724 человека в Краснодарском крае. За сутки врачам не удалось спасти жизни одиннадцати пациентов в медучреждениях Краснодара, Сочи, Лабинска, Новороссийска, Тихорецка, Армавира и Красноармейской ЦРБ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости

  • Хулиганы и судебный пристав Хулиганы и судебный пристав  18.04.2024
    Эпичная уличная драка переросла в уголовное дело.
  • Медлить было нельзя Медлить было нельзя  18.04.2024
    Краснодарский хирург объяснил решение о срочной операции мальчику с откушенным лицом.
  • Эвакуация ДКБ Эвакуация ДКБ  18.04.2024
    Стала известна причина эвакуации из Детского диагностического центра.
  • Кладбище дельфинов Кладбище дельфинов  18.04.2024
    Около 40 мёртвых туш краснокнижных афалин нашли на черноморском побережье, на многих видны следы от рыболовных сетей.
  • Воспитание по-сочински Воспитание по-сочински  18.04.2024
    Агрессивные пенсионеры на улице избили подростка.