ГлавнаяНовостиГлавные → Золотая афера
16.12.2020   166

Золотая афера


Ювелир

В Краснодаре женщина отдала золото для изготовления ювелиром цепочки, а получила дешевую бижутерию.

В полицию с заявлением обратилась жительница улицы Гагарина. Заявительница пояснила, что с целью изготовления цепочки передала 10 граммов золота своему другу, который якобы был знаком с ювелиром и обещал оказать для нее данную услугу бесплатно.

Вскоре знакомы передал женщине готовую цепочку, однако она усомнилась в подлинности ювелирного украшения и обратилась в ломбард. Там выяснилось, что цепочка является обычной бижутерией. Сумма ущерба, причиненного местной жительнице, составила 40.000 рублей.

Полицейские установили личность знакомого и произвели его задержание. Им оказался ранее судимый за кражу 27-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что полученное от знакомой золото на самом деле продал на рынке за 5.000 рублей.

— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 159 УК РФ (Мошенничество), что грозит ему до пяти лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре девушка пригласила в гости мужчину, а тот её подло обокрал и уехал на курорт. В отделение полиции Прикубанского округа с заявлением обратилась жительница проезда 2-ой Линии. Заявительница рассказала, что после ухода гостя обнаружила пропажу ноутбука и планшета. Ущерб она оценила в 40.000 рублей.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




М
Местный
23:49 16.12.2020
..., а почему стало традицией у жертв мошенников адреса указывать - ул. Гагарина, ул. проезд 2Линия,а ????номеров домов и квартир, если имеются не указываете и N дома нет - не удобно же и данных паспортов???? не найти в сообщении✍️т. ч. если взялись все пишите????, но не ЗАКРЫТЫЕ , не имеющие к сути статьи данные????

Последние новости