Первышов о развитии Новознаменского
Вместо Путина на вопросы жителей Новознаменского жилого района ответила мэрия Краснодара.
Сегодня в ходе еженедельного совещания в мэрии чиновники заслушали самые острые вопросы, поступившие на горячую линию Владимира Путина, и ответили горожанам за президента.
— В городе Краснодаре в Карасунском округе есть жилой район Новознаменский, которому более четверти века, в нем проживает свыше 11 тыс. человек. А будет еще больше, потому что строятся и заселяются многоэтажные дома. Но здесь до сих пор нет школы, детских садиков, почты, нормальных дорог, тротуаров. Один единственный въезд и выезд. Один автобусный маршрут, который охватывает не весь населенный пункт, — пожаловались президенту местные жители.
Градоначальник пояснил, что сейчас строится школа на 1100 мест и детское дошкольное учреждение в микрорайоне «Сосновый бор». Однако самые острые социальные вопросы возникают у жителей частного сектора.
Первый заместитель мэра Евгений Наумов сообщил, что сейчас реализуется два социальных проекта на территории – это детское дошкольное учреждение на 230 мест по ул. Демидовской, 63 и строительство среднеобразовательной на 300 мест по ул. Демидовской, 65. К их строительству обещают приступить в скором времени.
Дороги
О ситуации с транспортной инфраструктурой ответил заместитель мэра Артем Доронин, который пояснил, что в 2021 году запланированы работы по ремонту ул. Производственной от ул. Вокзальной до ул. Войсковой.
— То, что Вы сейчас озвучили, Надежда Владимировна озвучила в своем видеообращении — это изменит схему движения существующего маршрута регулярного сообщения по ул. Центральной. У нас в планах в начале 2021 г. произвести такую предпроектную работу, до конца года планируем получить положительное заключение экспертизы и реализовать этот проект в 2022 г. После чего мы сможем организовать транспортное регулярное сообщение, мы здесь окажем полное содействие, — сказал чиновник.
Он также рассказал о план по строительству Восточного подъезда к Краснодару. На сегодняшний день из четырех объектов уже по трем получено положительное заключение экспертизы. Этот проект реализуется совместно с министерством транспорта Краснодарского края.
Ранее чиновники мэрии ответили на незаданные президенту вопросы жителей ГМР. Местные жители пожаловались президенту на старую инфраструктуру, нехватку дорог, поликлиник и детских садов.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











