Заминировали железную дорогу
Самодельное взрывное устройство обнаружено на железнодорожном мосту в Краснодарском крае.
В СМИ появилась информация, что днем 28 декабря 2020 года на железнодорожном мосту в районе станицы Староминской на пассажирском перегоне Ростов-на-Дону — Краснодар обнаружили самодельное взрывное устройство.
Сообщается, что обнаруженный предмет состоит из газового баллона и бутылок, из которых торчат провода. Сейчас информацию об обнаружении СВУ на железнодорожном мосту проверяют правоохранители. Официального комментария по этому поводу пока что нет.
Движение пассажирских поездов на участке в районе станицы Староминской пришлось временно остановить. Сейчас поезда ходят в обычном режиме, — сообщает «Интерфакс».
Позже с повинной к стражам порядка пришел 38-летний Константин Торсунов, который признался в том, что установил устройство на опору. Сейчас он дает признательные показания. Мотивы его действий выясняются, — сообщают «Известия».
Несколько месяцев назад в Краснодаре сотрудниками ФСБ был обезврежен террорист с самодельной бомбой. Оказалось, что мужчина находился в контакте и запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство» и собрал мощное взрывное устройство, начиненное гвоздями. Бомбу он намеревался взорвать в людном месте.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Отобрали валюту и оштрафовали 26.08.2026
Капитан теплохода осужден за контрабанду долларов. -
БПЛА поджог Утриш 26.08.2026
За ночь площадь лесного пожара увеличилась в 20 раз. -
В 10 класс должны брать и точка 26.08.2026
Отсутствие мест в школе - это не проблема учеников, а чиновников. -
Не пережил обман 25.08.2026
Пенсионер потерял 17 миллионов из-за мошенников и решил уйти из жизни. -
Погиб ребенок 25.08.2026
Девочка насмерть разбилась в ЖК «Фонтаны».
-
Ремонт за свой счет 25.08.2026
Жители многоэтажек, пострадавших от ударов БПЛА, жалуются на сборы денег на восстановление. -
Мор рыбы 25.08.2026
Неустановленные лица канализационным сливом погубили рыбу в водоеме. -
Атакован НПЗ в Афипском 25.08.2026
Два человека погибли и два ранены в результате ночного удара. -
ЧП на Западном обходе 24.08.2026
В Краснодаре девушка погибла, упав с 14-го этажа. -
Режим чрезвычайной ситуации в Карасунском и Прикубанском округах 24.08.2026
Мэр рассказал о работах по устранению последствий ночного удара.











