ГлавнаяНовостиГлавные → Тест на коронавирус в аэропорту
30.12.2020   140

Тест на коронавирус в аэропорту


Тест на коронавирус в аэропорту Краснодара

В Краснодаре на территории аэропорта начали тестировать пассажиров на COVID-19.

Возле здания аэровокзала с 30 декабря 2020 года начала работать мобильная лаборатория. В ней любой пассажир круглосуточно может сдать тест ПЦР на COVID-19.

— Лабораторию «Медсервис» запустил Международный аэропорт Краснодар совместно с федеральной сетью независимых клинико-диагностических лабораторий «СИТИЛАБ». В ней любой пассажир может проверить себя на инфекцию прямо на территории аэропорта, — пояснили в пресс-службе авиаузла.

После сдачи теста на коронавирус ждать результат не нужно, его пришлют на электронную почту в течение трех дней. В случае необходимости письмо будет переведено на иностранный язык.

— Установка маршрутной лаборатории на территории воздушной гавани особенно актуальна в преддверии новогодних праздников. Город ожидает рост пассажиропотока за счет гостей, планирующих провести выходные дни в санаториях и курортах Краснодарского края, — добавили в пресс-службе воздушной гавани.

Маршрутная лаборатория значительно упростит жизнь гражданам РФ, прилетающим из других государств, которым необходимо сдать тест в течении 72 часов после прилета.

Мобильный центр находится на привокзальной площади аэропорта Краснодар перед выходом из зоны прилета в терминале 1 (белый автобус). Стоимость теста ПЦР - 2000 рублей.

Ранее губернатор рассказал об ограничениях в период новогодних праздников в Краснодарском крае. Вениамин Кондратьев сообщил, что регион стабильно находится на 27-28 месте в стране по общему количеству заболевших коронавирусом. По его мнению, это не дает пока оснований для закрытия Кубани. Однако за ситуацией будут внимательно наблюдать и при необходимости ужесточат правила.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости