ГлавнаяНовостиГлавные → Снег парализовал работу аэропорта
10.01.2021   442

Снег парализовал работу аэропорта


Снег парализовал работу аэропорта

Из-за непогоды закрыли для приёма рейсов аэропорт Краснодара.

До 11:30 специалисты обещают отчистить аэродром от снега. На перроне и взлетной полосе работает 12 единиц техники.

На 10:40 на прилёт задержано 5 рейсов, на вылет – 11. Рейс АК «Победа», следовавший из Внуково, ушёл на запасной аэродром в Анапу.

В терминале аэропорта находится 900 человек. С пассажирами работают представители авиакомпаний.

— Уточняем, что ситуация с временным закрытием полосы для расчистки является стандартной процедурой в условиях снегопада. По предварительным данным, в ближайшие 2 часа ожидается усиление осадков, — сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Аэропорт Краснодара в связи с продолжающимся обильным снегопадом и необходимостью расчистки аэродрома ограничил прием воздушных судов до 17:00. По данным на 12:15 задержано 19 рейсов. На запасной аэродром ушли 10 воздушных судов. Пять в Ростов-на-Дону, три в Мин. Воды, по одному в Анапу и Домодедово.

Позже из-за усиления осадков аэропорт Краснодар продлил ограничение на прием воздушных судов до 20:00. Пассажирам в терминале начали выдавать горячее питание. С ними работают представители авиакомпаний.

Напомним, в воскресенье 10 января 2021 года в Краснодаре пошел снег. МЧС проинформировало об ухудшении погодных условий в регионе и призвало жителям проявить бдительность.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости