ГлавнаяНовостиГлавные → Коронавирусные послабления 14 января
14.01.2021   203

Коронавирусные послабления 14 января


Оперативный штаб

Губернатор принял решение о послаблении карантинных мер в Краснодарском крае.

В четверг 14 января 2021 года Вениамин Кондратьев провел заседание оперативного штаба по предотвращению распространения коронавируса.

Глава региона отметил, что сегодня на Кубани сохраняется стабильная эпидситуация. За последние сутки зарегистрировано 195 случаев COVID-19. Всего в крае 30.378 заболевших коронавирусом, 20.716 из них уже выздоровели.

— Поступает много обращений от жителей края об открытии Домов культуры и сельских клубов, возобновлении деятельности творческих коллективов, занятий в кружках. Работники отрасли культуры обращаются и с просьбами открыть театры, — сказал Кондратьев.

В итоге было принято решение возобновить работу театров и домов культуры на таких же условиях, как и кинотеатры — количество зрителей в зале не должно превышать 15%. При этом, ограничения, должны чётко соблюдаться. В противном случае учреждения будут опять закрыты.

Также было принято решение разрешить крещенские купания 19 января, но проходить омовения будут под контролем специалистов и с соблюдением всех санитарных требований.

— Люди пойдут на омовения, несмотря ни на какие запреты. Поэтому ситуацию нельзя пускать на самотёк. Места для омовений будут, но при этом необходимо сделать все, чтобы мероприятия 19 января прошли с соблюдением всех санитарных требований, — сказал губернатор.

Он поручил своему заместителю Игорю Чагаеву проработать с Екатеринодарской и Кубанской епархией этот вопрос. Кроме того, Роспотребнадзор уже в ближайшее время подготовит конкретные решения, чтобы избежать очередей и столпотворения в местах, где будут организованы купели.

15 января 2021 года Вениамин Кондратьев подписал постановление №4, согласно которому в Краснодарском крае театры, дома культуры и концертные залы смогут возобновить работу с 21 января.

Постановление губернатора №4 от 15 января 2021 года

Ранее стало известно, где можно сделать прививку от коронавируса. Для массовой вакцинации от коронавируса определены 97 больниц и поликлиник и сейчас ожидается поставка в регион более 200 тыс. доз препарата.

 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости