ГлавнаяНовостиГлавные → Стартовало строительство новой трамвайной линии на улице Московской
16.01.2021   1050

Стартовало строительство новой трамвайной линии на улице Московской


Строительства трамвайной линии на улице Московской

Это первое за 20 лет строительство трамвайного полотна в Краснодаре.

В субботу 16 января 2021 года в районе разворотного кольца трамваев на ул. Солнечной сотрудники подрядной организации ООО «Управляющая компания «Веста» начали прокладывать новую трамвайную ветку по Московской, которая пройдет вплоть до ул. им. Петра Метальникова и обратно.

Первый этап работ — это переустройство и ремонт существующего трамвайного кольца и подземных инженерных коммуникаций в районе ул. Солнечной и ул. Московской. Затем стартуют работы по строительству подземного перехода по ул. им. Петра Метальникова. Потом сделают подпорную стену трамвайной линии в районе ул. Гомельской. Все это планируется выполнить до конца марта 2021 года, и уже с апреля приступить непосредственно к прокладке нового трамвайного полотна.

Проектом предусмотрено два подземных перехода. Они будут выполнены в современном стиле, приспособлены для маломобильных жителей. На пересечении ул. Московской и ул. им. Петра Метальникова сделают ещё одно разворотное кольцо и установят диспетчерский пункт. Кроме того, на всей протяженности новой линии — 5,5 км в прямом и обратном направлении — сделают пять посадочных площадок. Также подрядчик построит тяговую подстанцию, переустроит инженерные коммуникации на протяжении 1,6 км, построит 1,5 км ливневой канализации.

Мэр Первышов сообщил, что проект полностью обеспечен финансированием, а все работы будут завершены в течение календарного года со дня заключения контракта.

Напомним, из-за строительства трамвайной линии на три месяца ограничили движение по улице Московской в Краснодаре. Временно изменились схемы движения пяти автобусных и пяти трамвайных маршрутов — один временно приостановил работу, еще один создан на период работ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости