ГлавнаяНовостиГлавные → Быстрая вакцинация от коронавируса
21.01.2021   179

Быстрая вакцинация от коронавируса


Мобильный пункт вакцинации

В Краснодаре развернуты два мобильных пункта бесплатной вакцинации от коронавирусной инфекции.

Они работают ежедневно без выходных, с 9:00 до 17:00 часов рядом с торговым центром «Красная Площадь» и на Главной городской площади Краснодара. Пункты организованы на базе автомобилей КАМАЗ с возможностью подключения к электрической сети. Для каждого сформированы мобильные бригады медиков.

Чтобы пройти вакцинацию, достаточно иметь три документа – паспорт и страховой медицинский полис и СНИЛС. Без них вакцинация невозможна.

За первые два часа работы пунктов провакцинировано 20 человек. Каждому жителю выдается сертификат. По нему через 21 день пациент может получить второй компонент вакцины в том же прививочном пункте.

— Если у обратившегося есть признаки острого респираторного заболевания или повышения температуры тела, даются рекомендации по наблюдению и лечению. Вакцинация переносится на более поздний срок, — уточнили в краевой администрации.

Ранее стало известно, где можно сделать прививку от коронавируса в Краснодаре и крае. Для массовой вакцинации определены 97 больниц и поликлиник. Записаться на получение вакцины можно, позвонив в пункт вакцинации по месту жительства, по горячей линии Минздрава или через портал Госуслуг.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости