ГлавнаяНовостиГлавные → Осквернение памятника казачеству
24.01.2021   632

Осквернение памятника казачеству


Осквернение памятника казачеству

В Краснодаре митингующие самостоятельно прогнали с памятника казакам-первопроходцам оголившего зад мужчину.

Неприятный инцидент произошел в субботу 23 января 2021 года в ходе несанкционированного властями митинга.

Когда толпа протестующих людей дошла до администрации Краснодарского края по улице Красной, мужчина забрался на памятник казачеству и прилюдно оголил свою пятую точку.

— Глубоко возмущены этим поступком. Уверены, для всех здравомыслящих людей теперь очевидны последствия таких «прогулок» и уровень культуры участников. Произошедшее — акт вандализма, надругательство над одним из главных для казаков и всех жителей Краснодарского края мемориалов, — прокомментировали инцидент в Кубанском казачьем войске.

Однако судя по видео, такую выходку мужчины сами протестующие встретили неодобрительно. В хулигана полетели различны предметы, люди начали кричать ему чтобы он немедленно слез с памятника.

Позже сотрудники полиции задержали хулигана. В отделении полиции мужчина раскаялся в содеянном, пояснив, что его «бес попутал». Он извинился перед краснодарцами и попросил отпустить его домой к детям.

Памятник кубанскому казачеству — это установленная на постаменте скульптура кубанского казака на коне перед зданием администрации Краснодарского края на улице Красной, 35. Историческим прототипом казака стал казачий атаман, войсковой судья и бригадир русской армии Антон Головатый. Памятник посвящен «Казакам – основателям земли Кубанской». Открытие монумента состоялось 7 апреля 2005 года.

Напомним, несмотря на предостережения властей, 23 января в Краснодаре состоялся митинг. Протестующие прошли по улице Красной от Триумфальной арки до администрации региона. По пути они скандировали антиправительственные лозунги. По некоторым оценкам количество протестующих составило около 5 тысяч человек.

 

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (6)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
А
19:11 25.01.2021
Герман - у России лет 20 уже нет будущего! Мы обречены!

Г
Герман
13:57 24.01.2021
Такой концентрации одноклеточных я ещё не встречал в одном месте . Лично моё мнение. Если путин или кто-там ещё будет и далее в РФ поощрять коррупцию, произвол, беззаконие - то никаким амерекосам нас захватывать не надо. Мы сгниём сами благодаря новой русской молодёжи! И Америке придёт конец...Это полная деградация . А виновато этому коррумпированная система образования которая уже 20 лет из них делает одноклеточных амёб Если эти люди - будущее России - то у неё нет будущего!

С
Светлана
13:09 24.01.2021
Я считаю что на этом митинге ни одного нормального не было человека. Нормальные люди деньги зарабатывают и семью обеспечивает и у них нету времени на такое. А всякий шлак и отстой не знает чем себя занять и прут туда где бухло, наркота и сходки!!!!

К
Клечатый
12:21 24.01.2021
Отстой Города!безмозглые инфузории!!!

Н
Не я
11:42 24.01.2021
Ну правильно, у коня то зад тоже голый - убрали срам.

Загрузка
еще

Последние новости