ГлавнаяНовостиГлавные → Режим повышенной готовности продлен до 12 февраля
28.01.2021   349

Режим повышенной готовности продлен до 12 февраля


Совещание оперативного штаба

Вениамин Кондратьев сделал коронавирусные послабления, но продлил режим повышенной готовности в Краснодарском крае.

Сегодня глава региона провел заседание оперативного штаба по коронавирусу, в ходе которого обсудил с коллегами эпидобстановку в крае и подвел промежуточные итоги вакцинации.

Вакцинация

Оказалось, что всего в край уже пришло порядка 40 тысяч доз. Очередную партию власти ожидают в эти выходные.

Губернатор распорядился наладить систему информирования жителей региона о наличии вакцины в том или ином медучреждении, чтобы не было ситуаций, когда человек приезжает в поликлинику, а ему говорят, что вакцины нет.

Послабления

Эпидемиологическая обстановка в регионе специалистами была признана стабильной и поэтому глава региона принял решение сделать очередную порцию послаблений.

В частности, было принято решение с 1 февраля возобновить конгрессно-выставочную деятельность в регионе при условии соблюдения количества посетителей из расчета 4 кв. метра на одного человека

Кроме того, заполняемость зрительных залов в театрах, кинотеатрах, концертных залах увеличили с 15 до 30%.

Обязательным условием является соблюдение всех требований Роспотребнадзора, санитарных норм и социальной дистанции.

Продление режима

После совещания Вениамин Кондратьев подписал постановление №20, согласно котором режим повышенной готовности на Кубани продлен до 12 февраля 2021 года.

Жители и гости, находящиеся на территории края, по-прежнему должны использовать средства защиты органов дыхания в местах массового пребывания людей, в том числе, при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах и в иных общественных местах скопления людей.

Сохраняется требование соблюдать социальную дистанцию в 1,5 метра.

Организации края и индивидуальные предприниматели обязаны обеспечить соблюдение масочного режима работниками и посетителями.

Сохраняется запрет на проведение развлекательных, зрелищных, культурных мероприятий с очным присутствием людей за исключением случаев, прописанных в постановлении. А число участников деловых мероприятий по-прежнему ограничивается количеством в 100 человек.

Жителям с болезнями органов дыхания, диабетом, сердечно-сосудистыми и иными хроническими заболеваниями, а также всем гражданам старше 65 лет необходимо соблюдать режим самоизоляции.

Постановление губернатора Краснодарского каря №20 от 28.01.2021

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Иван
00:34 29.01.2021
Клубы Кондрат открывать не спешит, оно и к лучшему - лучше люди будут ходить на митинги против действующей власти , чем развлекаться по ночам ₽

Последние новости