ГлавнаяНовостиГлавные → Закрытие аэропорта 16 февраля
16.02.2021   658

Закрытие аэропорта 16 февраля


Снег в аэропорту Краснодара

Из-за снегопада вновь ограничена работа воздушной гавани Краснодара.

По сообщению на утро 16 февраля 2021 года, аэропорт Краснодара ограничил работу на прием и выпуск воздушных судов до 11:30, в связи с начавшимся сильным ливневым снегом. Службами продолжается расчистка перрона и полосы. Ожидается, что осадки продолжатся весь день.

На данный момент, в аэропорту задержано 19 рейсов. Три рейса ушли на запасной аэродром – «Азимут» из Уфы и «Победа» из Внуково в Минеральные Воды, S7 из Новосибирска в Ростов-на-Дону.

Позже аэропорт продлил ограничения до 14:30. К вылету готовятся четыре рейса. В Брянск, в Архангельск, в Белоярский, в Новый Уренгой. Предварительное время вылета с 10:00 до 12:00. Пассажирам задержанных рейсов выдаются напитки и горячее питание.

Днем снегопад усилился. Принимать самолеты аэропорт Краснодара не будет до 17:30. Вылетел рейс в Архангельск. Ожидают вылета еще 2 самолета.

Ближе к вечеру стало известно, что аэропорт ограничил работу до 20:30. Задержано 13 рейсов. Ещё 11 рейсов были отменены.

Вечером ситуация не улучшилась и аэропорт оставили закрытым на прилет и вылет самолетов до 7:00 17 февраля. Отменено 15 рейсов, задержано - 17.

Вчера снегопад также парализовал работу аэропорта Краснодара. Около полудня аэропорт возобновил отправку рейсов, но ограничения на прием бортов сохранились.

Ранее в Краснодаре штормовое предупреждение было продлено до 17 февраля включительно, все это время будет идти снегопад. Власти не справляются с уборкой снега и призывают горожан отказаться от поездок на личных автомобилях.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости