ГлавнаяНовостиГлавные → Холодная зима 2021
19.02.2021   223

Холодная зима 2021


Холодная зима в Краснодаре

Синоптики объясняют аномальные холода в феврале глобальным потеплением.

Начальник ситуационного центра Росгидромета Юрий Варакин назвал причину аномальных холодов в России. По его мнению, причина такой погоды заключается в некоторых последствиях глобального потепления.

— Как бы это странно ни звучало, но причина такого холодного февраля на всей территории Российской Федерации и в Европе – это глобальное потепление. Парадокс в том, что глобальное потепление зимой приводит к возрастанию частоты переносов воздушных масс не с запада на восток, а с севера на юг и с юга на север. Это, в свою очередь, приводит к тому, что при смене таких воздушных потоков увеличивается амплитуда «метеокачелей», то есть до 15 градусов за сутки или двое меняется температура, — рассказал синоптик в беседе с радио Sputnik.

По его словам, потепление в разных регионах наступит в разное время, но из Центральной России аномальные холода отступят уже в конце февраля.

По данным краснодарского гидрометцентра, 19 февраля в Краснодаре будет переменная облачность. Временами небольшой снег. Ветер восточной четверти 5-10 м/с, днем 7-12 м/с. Температура воздуха ночью -8…-10°, днем -1…+1°.

Напомним, Краснодарский край может стать площадкой для испытания уникального летающего автомобиля. Такому автомобилю нечищеные от снега дороги будут не помеха, так как он летает на высоте до 150 метров от земли.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости