ГлавнаяНовостиГлавные → 23 февраля 2021
23.02.2021   170

23 февраля 2021


23 февраля

В условия коронавирусных ограничений краснодарцы отмечают День защитника Отечества.

Сегодня горожан с праздником поздравили мэр Евгений Первышов и председатель гордумы Вера Галушко. Особые слова благодарности они выразили ветеранам и тем, для кого защита Родины — настоящее призвание и судьба.

— Краснодарские призывники каждый год пополняют ряды Вооруженных сил, служат в президентском полку, в других элитных воинских частях и соединениях, показывают хорошую боевую выучку и отличную физическую подготовку. Наши ветераны Великой Отечественной войны, солдаты Победы — пример мужества, стойкости и героизма для многих поколений, для тех, кто сегодня несет боевую вахту в армии и на флоте. Поздравляем всех краснодарских мужчин с этим праздником, успехов, удачи, благополучия всем, а нашим уважаемым ветеранам — крепкого здоровья и долгих лет жизни! — говорится в поздравлении.

Также с праздником поздравил жителей региона губернатор Вениамин Кондратьев. Он также выделил именно тех, кто посвятил свою жизнь нашей Родине, а именно надежно защищает интересы страны и её жителей.

— Пример наших героев всегда помогает подрастающему поколению расти патриотами, быть защитниками Отчизны, опорой для своих родных и близких. Наши земляки участвовали в боевых действиях в Афганистане, Чечне, Южной Осетии, Сирии. В крае растёт количество призывников с каждым годом. Все больше ребят поступают в военные учебные заведения, продолжая традиции своих отцов и дедов. В этот праздничный день от души желаю самого главного — здоровья. Пусть в ваших домах царят согласие и благополучие, а над Кубанью и Россией всегда будет чистое, мирное небо! — сказал Вениамин Кондратьев.

Из-за пандемии в этом году массовых праздничных мероприятий не будет. Большинство активностей проходят только в интернете.

Ранее синоптики спрогнозировали погоду на 23 февраля в Краснодаре и крае. Этот день будет последним относительно теплым днем, уже вечером начнется похолодание.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости