ГлавнаяНовостиГлавные → Вломился в квартиру
10.03.2021   455

Вломился в квартиру


Вломился в квартиру

В Краснодаре мужчина проник в квартиру и ограбил находившуюся там женщину.

В полицию с заявлением обратилась жительница улицы Димитрова. Заявительница пояснила, что внезапно в её квартиру вошел незнакомец и не обращая внимания на протесты хозяйки открыто похитил сумку с документами.

На злоумышленника была составлена ориентировка и вскоре подозреваемого задержали на одной из улиц краевого центра. Им оказался ранее судимый за кражи 36-летний уроженец Республики Адыгея. При себе у него было обнаружено похищенное имущество.

В ходе разбирательства была установлена причастность мужчины к совершению еще двух аналогичных краж из частных домовладений, расположенных на улицах Хакурате и Труда. Добычей грабителя стали рюкзак с денежными средствами в размере 2500 рублей, беспроводные наушники, личные документы и ноутбук. Общий ущерб от его деятельности превысил 17 тысяч рублей.

— Уголовные дела возбуждены по ч.2 ст.161 УК РФ (Грабеж) и ч.3 ст.158 (Кража), что грозит мужчине до семи лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Краснодаре продавцы магазина электроники украли у работодателя смартфоны на сотни тысяч рублей. В состав криминальной бригады входили четверо местных жителей в возрасте от 19 до 37 лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости