ГлавнаяНовостиГлавные → Обсчитали в доме престарелых
11.03.2021   512

Обсчитали в доме престарелых


Пенсионерка считает деньги

В геронтологическом центре «Екатеринодар» у пенсионерки годами незаконно удерживали деньги с банковской карты.

79-летняя женщина обратилась с заявлением в прокуратуру, утверждая, что сотрудники Центра обсчитывают её при расчете ежемесячной платы за предоставленные социальные услуги и проживание.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что в доме для престарелых с 2017 по 19 годы взыскивали оплату со всех поступлений на счет бабушки, а не только с пенсии как того требует закон. В итоге пожилая клиентка «Екатеринодара» не досчиталась 70 тысяч рублей.

— С учетом возраста и состояния здоровья заявительницы, которая не может самостоятельно защищать свои права в суде, прокурор обратился в её интересах в суд с требованием обязать учреждение вернуть незаконно удержанную сумму, — сообщили в краевой прокуратуре.

Октябрьский районный суд Краснодара требования прокурора удовлетворил в полном объёме. Прокуратура пообещала проконтролировать возврат женщине денег.

Ранее Владимир Путин подписал указ о изменении правил начисления выплат на детей от 3 до 7 лет. Согласно документу, теперь размер пособия будет зависеть от среднедушевого дохода семьи и может составлять 50%, 75% или 100% от прожиточного минимума ребенка по региону.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Римма
19:54 11.03.2021
Удивляет, что присудили только деньги вернуть. Фактически, у человека, БЕСПОМОЩНОГО ЧЕЛОВЕКА(!), УКРАЛИ 70 тысяч, а в наказание - вернуть украденное. Почему!?!?!

А
Аня
19:53 11.03.2021
Почему хотя бы так по всем заявлениям не работать...

С
Сол Гудман
17:49 11.03.2021
В США за такие фокусы не то чтобы бабушке деньги вернули, а насчитали бы этому центру гигантскую неустойку.

Последние новости