ГлавнаяНовостиГлавные → Выходные будут холодные и дождливые
19.03.2021   162

Выходные будут холодные и дождливые


Дождливо в Краснодаре

Синоптики объяснили плохую погоду в предстоящие выходные в Краснодаре и крае.

По данным синоптиков в Краснодарском крае дожди будут идти все выходные. При этом температура воздуха будет ниже климатической нормы на несколько градусов. Причина этого в балканском циклоне.

— Весна не спешит пока занять прочные позиции на Юге России, балканский циклон обусловит изменчивый характер погоды. Среднесуточная температура в большинстве южных регионов в предстоящие выходные дни ожидается ниже нормы на 2-4 градуса, пройдут дожди. С понедельника немного потеплеет, температура приблизится к норме, — сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

В Краснодаре в субботу 20 марта будет идти дождь, а температура воздуха не поднимется выше 7 градусов. В воскресенье потеплеет до 9 градусов и будет переменная облачность.

Как уточнил начальник отдела мониторинга и прогнозирования территориального центра мониторинга и прогнозирования ЧС природного и техногенного характера Краснодарского края Александр Колесник, региональный ЦГМС выпустил экстренное предупреждение по поводу осложнения паводковой обстановки. Это коснется Абинского, Апшеронского, Северского, Туапсинского районов, городов Горячий ключ и Геленджик.

— Дополнительно в этот прогноз мы включили Сочи, юг Мостовского района и Белореченский район, поскольку там уровни рек у нас тоже достаточно «раскачаны» из-за снеготаяния и интенсивных осадков, — добавил Александр Колесник.

По данным центра «Фобос» изменчивая погода сохранится на Юге России и на следующей неделе.

Напомним, в Краснодаре зафиксирована массовая гибель рыбы. Рыбаки из хутора Ленина обнаружили, что берег оросительного канала усыпан многочисленными тушками лещей и карасей. Они предположили, что в воду могли попасть смертельные химикаты.

Прогноз погоды в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости