Когда наступит настоящая весна
Синоптик рассказала, когда краснодарцам стоит ждать весеннего тепла.
Начальник отдела гидрометобеспечения Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Светлана Попова сообщила, что до конца этой недели и в течение следующей в Краснодаре еще будет наблюдаться небольшой дождь. В основном ожидается облачная погода.
Так, слабые осадки пройдут вечером 26 и в ночь на 27 марта. Температура воздуха в субботу ночью составит 1-3 градуса тепла. Днем воздух прогреется до 11-13 градусов. Осадков не ожидается.
В воскресенье, 28 марта, прогнозируется небольшой дождь. Температура ночью составит 4-6 градусов тепла, днем – 9-11.
В течение следующей недели, кроме четверга, также временами ожидаются небольшие осадки. С 29 по 31 марта ночные температуры составят +4-6 градусов, дневные – 11-13. 1 апреля днем воздух прогреется до 14-16 градусов, а 2 апреля – до 11-13.
Кроме того, 1 апреля прогнозируется усиление ветра с порывами до 15 м/с.
Настоящее потепление, когда столбики термометров будут показывать +20 градусов, по прогнозам синоптиков, придет в краевой центр 5 апреля. После этой даты холодно уже не будет.
Пока погода не радует – самое время отправиться в виртуальный тур по парку Галицкого, в ходе которого можно не только насадится его красотами, но и узнать подробности о расположенных в нем объектах.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











