ГлавнаяНовостиГлавные → Шум по ночам или пробки?
07.04.2021   131

Шум по ночам или пробки?


Ремонт улицы Черкасской

В Краснодаре горожанам предложено быстрее завершить ремонт улицы Черкасской за счет проведения строительных работ ночью.

Вчера мэр Первышов проинспектировал ход работ по реконструкции улицы Черкасской и сообщил, что уже выполнено фрезерование верхнего слоя асфальтобетона и вскоре начнутся работы на ливневой канализации, теплосетях, сетях газоснабжения.

Естественно перекрытие наиважнейшей улицы микрорайона приводит к транспортным проблемам. Градоначальник поручил провести переговоры с местными жителями на тему возможности организации работ в ночное время для ускорения строительства.

— Рядом жилые дома. Сейчас работы ведут с семи утра и до десяти вечера. Поручил администрации округа вести диалог с жильцами. Здесь можно сократить сроки - вместо плановых 8 месяцев постараться всё завершить до конца августа. В таком случае возможно организовать какие-то работы в ночное время. Если это неудобно, то будем вести реконструкцию по графику, — сообщил Евгений Первышов.

Кроме того, он заехал на гравийную улицу Домбайскую, которая стала главной дорогой в микрорайон на время ремонта улицы Черкасской. Взору градоначальника предстала размытая дождями дорога в ямах. Мэр пообещал, что раз в две-три недели её подсыпать и грейдировать.

Позже градоначальник пояснил, что договариваться о круглосуточном ремонте с жителями власти не будут, как и не будут проводить шумные работы ночью.

—Я говорил о ночных работах — допустим, подвозе каких-то инертных материалов или материалов в целом. Это не очень сильно будет мешать отдыху горожан, которые проживают на ул. Черкасской, — сказал Евгений Первышов.

Напомним, участок улицы Черкасской (от ул. Восточно-Кругликовской до ул. им. Героев-Разведчиков) закрыли для проезда. Это необходимо для выполнения основных работ по реконструкции дороги. На время реконструкции водителям предлагают использовать альтернативные пути — ул. им. Героя Яцкова, ул. им. Владислава Посадского, ул. им. 40-летия Победы, другие прилегающие дороги.

Временная схема движения общественного транспорта

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости