ГлавнаяНовостиГлавные → Длинные майские выходные
23.04.2021   238

Длинные майские выходные


Майский шашлык

Владимир Путин согласился сделать выходными дни между майскими праздниками.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обратилась к главе государства с предложением сделать майские праздники непрерывными из-за пандемии коронавируса.

По её словам, из-за разорванных майских праздников россияне будут чаще ездить на общественном транспорте, возвращаясь в город и уезжая за его пределы, что несет в себе определенные риски. Она добавила, что решение сделать праздники непрерывными сделает эпидемиологический прогноз более стабильным.

— Если вы считаете, что это все-таки необходимо – хорошо, мы так и сделаем. Сегодня соответствующий указ подпишем, — цитируют Владимира Путина «Известия».

Таким образом выходными будут объявлены дни с 1 по 11 мая 2021 года.

Напомним, в сентябре 2021 года состоятся выборы в Государственную Думу РФ. Выборный год проходит на фоне тяжелой ситуации в экономике, роста протестного настроения граждан и падения рейтинга власти. Настало самое время властям раздавать электорату «пряники».

Ранее Владимир Путин объявил новые меры поддержки семей, среди которых новая выплата по 10.000 рублей на каждого ребенка, но получить деньги можно будет только перед выборами.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости