ГлавнаяНовостиГлавные → Краснодарский штаб Навального закрыт
27.04.2021   294

Краснодарский штаб Навального закрыт


Штаб Навального

После обвинений в экстремизме штаб Навального в Краснодаре уволил всех сотрудников и закрылся.

О приостановке деятельности объявили и все остальные отделения опального оппозиционера по всей стране. Это связано с тем, что 26 апреля Мосгорсуд выдвинул обвинение Фонду борьбы с коррупцией (признан в РФ иноагентом) и штабам Навального в экстремизме.

16 апреля прокуратура Москвы подала иск в Мосгорсуд с требованием признать «Фонд борьбы с коррупцией» (ФБК), «Фонд защиты прав граждан» (ФЗПГ) (обе организации признаны в РФ иноагентами), а также штабы Алексея Навального экстремистскими организациями. 26 апреля суд приостановил деятельность последних до окончательного решения по иску. Вскоре после этого краснодарский штаб Навального сообщил о закрытии.

— Начиная с сегодняшнего дня, на этой странице не будет появляться никакой информации. Она будет заморожена. В ближайшее время мы поменяем у неё название и максимально обезличим. Это же произойдет и с остальными страницами нашего штаба в социальных сетях, — написали организаторы в телеграм-канале.

Напомним, 21 апреля в Краснодаре состоялся третий в этом году несогласованный с властями митинг оппозиционно настроенных горожан. Обострение политической обстановки в стране произошло после предполагаемого отравления оппозиционера Алексея Навального с последующей посадкой его в тюрьму, где у политика начались проблемы со здоровьем.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




В
Василий Алибабаевич
21:49 27.04.2021
Очко сжалось как мышиный глаз у госворов???????????? пи***ц придёт незаметно

А
А
16:01 27.04.2021
Воровать значит можно, а вот выявлять и пресекать воровство уже нельзя - экстремизм!

О
Обмыватель
15:41 27.04.2021
А чо, так можно было чтоли?

О
Обыватель
15:01 27.04.2021
Эх, где же черный воронок на всех этих подстилок пиндосских?!

Последние новости