ГлавнаяНовостиГлавные → Ограничения на майские
29.04.2021   219

Ограничения на майские


Вениамин Кондратьев

Кондратьев рассказал о коронавирусных ограничениях на майские праздники в Краснодарском крае.

Губернатор в преддверии праздников провел оперштаб по ситуации с КОВИД-19.

— Начиная с 30 марта, в крае фиксируется до 110 новых случаев заболевания коронавирусом в сутки. Говорить, что мы вышли из пандемии — преждевременно. Поэтому мы должны взвешенно отнестись к организации праздничных мероприятий, — сказал Вениамин Иванович.

В связи с этим кубанской Митрополии было рекомендовано проводить пасхальные богослужения (2 мая) без участия прихожан внутри храма. При этом люди смогут находиться на улице с соблюдением всех ограничений.

Парады в День Победы состоятся в Краснодаре и Новороссийске. Однако их проведут с ограниченным количеством гостей.

— Пригласим только ветеранов, участников локальных действий и ветеранских организаций. Обязательно будет организована прямая трансляция. Чтобы все желающие могли посмотреть Парад 9 Мая, — пояснил глава региона.

Бессмертный полк, как и в прошлом году, пройдёт в онлайн режиме.

— Во время штаба ко мне обратились наши главные врачи с просьбой ограничить посещение кладбищ на Радоницу. Туда всегда устремлен огромный поток людей и, конечно, гарантировать соблюдение всех требований Роспотребнадзора проблематично. Это значит, что мы можем получить всплеск заболеваемости после праздников, — сообщил губернатор.

Муниципалитетам было рекомендовано ограничить посещение кладбищ 11 мая. Окончательное решение будут принимать главы муниципалитетов, исходя из эпидобстановки на местах.

При этом решили не отменять выходной на Радоницу, чтобы дать возможность кубанцам помянуть родственников дома в кругу близких людей или в храме.

Ранее синоптики рассказали о погоде на длинные майские каникулы в Краснодарском крае. Напомним, в этом году будет отдыхать с 1 по 10 мая (включительно). 30 апреля станет предпраздничным, рабочий день будет короче на один час.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




О
Олечка Швец
14:56 29.04.2021
Да лучше бы алкоголь ограничили, чем Радоницу. Дикость!

Д
Дмитрий
13:33 29.04.2021
Хоть ограничение алкоголя на майские праздники не будет

Последние новости