ГлавнаяНовостиГлавные → Будет жарко
13.05.2021   157

Будет жарко


Будет жарко

Синоптики предупредили о надвигающейся на Краснодарский край жаре.

Аномальные холода позади. Постепенно облачность над регионом рассеивается, дожди прекращаются, шкала термометра растет. Пока она еще несколько ниже обычной для мая нормы, но уже к концу недели все изменится.

Солнце начнет жарить уже в пятницу, 14 мая.  На Кубани прогнозируют аномальное отклонение от средних значений, температура воздуха превысит весеннюю норму — резко подскочит до +31 градусов. Жарко будет даже в тени. Комфортнее остальных будет жителям приморских территорий. Там в выходные обещают +26 … +28 градусов, но вода успеет прогреться всего на пару градусов.

От опасных погодных явлений пока можно отдохнуть. Неприятности жителям и гостям Краснодарского края может доставить разве что туман, из-за перепадов температур и повышенной влажности он может возникать в утренние часы, ухудшать видимость на дорогах.

Следующая неделя снова принесет ливни, и с даже с грозами. Еще будут температурные качели, но уже не такие суровые, как в конце апреля-начале мая.

Ранее стало известно, кому первым в этом году коммунальщики на две недели отключат горячую воду. С 11 мая в Краснодаре стартуют традиционные веерные отключения от горячего водоснабжения потребителей. Это вызвано необходимостью ремонта котельных и теплосетей, чтобы они были готовы к предстоящему отопительному сезону.

Прогноз погоды в Краснодаре

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости