Схватил ящик водки и убежал
В Краснодаре горожане продолжают нагло грабить алкогольные магазины.
Очередной случай произошел в продуктовом магазине по улице Московской, куда зашел парень, схватил ящик с водкой и убежал с ним не произведя оплату. Продавцы не смогли догнать воришку и вызвали полицию.
Полицейские с помощью уличных камер видеонаблюдения отследили перемежение подозреваемого по городу и произвели его задержание на улице имени Петра Метальникова. Им оказался 24-летний краснодарец, который в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что похищенную водку успел употребить по прямому назначению.
— Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 161 УК РФ (Грабеж), что грозит парню до семи лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре директор магазина в борьбе с вором получила тяжелейший химический ожог. Дело было в продуктовом магазине по улице Рашпилевской, откуда покупатель попытался вынести алкогольную продукцию без оплаты. Стремительный маневр мужчины был замечен руководителем торговой точки, которая преградила магазинному вору выход.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











