ГлавнаяНовостиГлавные → В тюрьму за еду
18.05.2021   157

В тюрьму за еду


Ограбление продуктового магазина

Голодный мужчина дерзко ограбил магазин продуктов в Краснодаре.

В супермаркет по улице Героя Аверкиева зашел мужчина и сгреб с полок в пакет еду и алкогольные напитки. На кассе он воспользовался невнимательностью продавца, которая считала товар, и выбежал с добычей из магазина, не оплатив покупку.

Поняв, что происходит, продавец бросилась за воришкой, но догнать мужчину не смогла. Прибывшим по вызову полицейским женщина сообщили, что ущерб магазину составил около 2000 рублей.

Полицейские, изучив записи с камер видеонаблюдения, установили маршрут передвижения подозреваемого и вскоре задержали его по месту жительства в станице Каневской. Им оказался ранее судимый за кражу и грабеж 26-летний мужчина, который в отделении полиции дал признательные показания. Похищенный продукты и водку он успел употребить по прямому назначению.

— Уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 161 УК РФ (Грабеж), что грозит мужчине до 4 лет лишения свободы. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, — пояснили в городском УМВД.

Ранее стало известно, что россияне урезали расходы на покупку основных продуктов питания. Экономить приходится на покупке овощей и фруктов, мясе и даже ограничивать себя в приобретении хлебобулочных изделий.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алексей
16:20 19.05.2021
Во-первых,не факт, что посадят, если это впервые. А если не впервые, то налицо криминальные наклонности. В этом случае в колонии самое место, тем более там и накормят. "А в тюрьме сейчас макароны"©. P.S. Заработать хотя бы на еду можно всегда.

Г
Гостья
09:52 19.05.2021
2 тысячи, всю страну разворовал!

К
Кэт
21:00 18.05.2021
Украл бы 2ляма, дали бы 5лет наверное

Т
Тан
16:25 18.05.2021
Дэрзкий пареэн.... А вообще оч. грустно:( 2т.р. -4 года

Последние новости