ГлавнаяНовостиГлавные → Не хотят прививаться
08.06.2021   364

Не хотят прививаться


Не хотят прививаться

Из-за нежелания кубанцев ставить бесплатные прививки победа над коронавирусом затягивается.

Темпы вакцинации Вениамин Кондратьев обсудил на расширенном планерном совещании с вице-губернаторами, руководителями профильных ведомств и главами районов.

Глава региона напомнил, что еще совсем недавно не хватало мест в больницах для больных коронавирусом. Медики на своих руках вытаскивали пациентов с того света и ситуация может повториться.

Сейчас для людей специально разработали прививки от страшной болезни и ставят их бесплатно, но кубанцы не спешат вакцинироваться. А без достижения коллективного иммунитета невозможна отмена коронавирусных ограничений.

— Мы контролируем эпидемиологическую ситуацию в крае, но полностью отказаться от действующих ограничений и снять режим повышенной готовности сможем только сформировав коллективный иммунитет. Для этого нужно вакцинировать не менее 60% взрослого населения. Это 2,7 млн человек. На сегодняшний день план выполнен на 22%, — сказал губернатор.

Прививку от коронавируса пока сделали 600 тыс. жителей Кубани из необходимых 2,7 млн. Пункты вакцинации продолжают работать во всех муниципалитетах. Прививки делают бесплатно при отсутствии противопоказаний. Адреса, график работы и номера телефонов пунктов опубликованы на сайте краевого министерства здравоохранения.

Ранее губернатор Кондратьев подписал постановление о двухнедельном продлении режима повышенной готовности в Краснодарском крае.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Ж
Жан
09:20 08.06.2021
Нужно закрыть ко.кр. от отдыхающих и туристов на пол года хотя бы,вот тогда и прививка не нужна будет

С
Саша К
08:48 08.06.2021
Многие не дождались прививку, уже переболели и у них натуральный иммунитет

Ф
Француз
08:44 08.06.2021
Копеечные маски в 50 раз дороже стали - сами покупайте, а дорогущую вакцину бесплатно колят!! Как-то нелогично????????

Последние новости