ГлавнаяНовостиГлавные → Температура воды в море 10 июня
10.06.2021   213

Температура воды в море 10 июня


Море

Где на данный момент сильнее всего прогрелась вода на морском побережье Краснодарского края.

Из-за аномально-холодного начала лета 2021 года на Кубани вода в море никак не может прогреться до комфортных для купания +22 градусов.

По данным Краснодарском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, лучше всего сейчас вода прогрелась в Азовском море. У берега в Приморско-Ахтарском районе её температура составляет +21 градус, на градус прохладнее вода в Ейском и Темрюкском районах.

В Черном море самая теплая вода под Новороссийском и Геленджиком +20 градусов. У берегов Анапы и Туапсе температура воды составляет +19 градусов. А вот самая холодная вода в Сочи - всего +17 градусов.

— Прогрев морской воды зависит не только от температуры воздуха, которая сейчас довольно низкая и не скоро достигнет привычных для этого времени года +30 градусов, но и от течений, — пояснила начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова.

Ранее стало известно, почему в Краснодаре начало лета холоднее, чем в Сибири. Синоптики объяснили происходящее циклонической депрессией, которая волчком кружится над Кубанью.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости