ГлавнаяНовостиГлавные → Убрать «Тороиды»
23.06.2021   536

Убрать «Тороиды»


Скульптура «Тороиды»

Мэр пообещал убрать неоднозначные скульптуры с Кубанской Набережной в Краснодаре.

Сегодня утром Евгений Первышов сообщил, что три скульптуры «Тороиды» из серии «Папье-маше» были установлены не за счет бюджета - это была частная инициатива.

— Краснодар - город равных возможностей. Скульптор Валерий Казас предложил своё видение арт-объектов, которые установили на улице Кубанская Набережная. Горожане высказали своё мнение. И это нормально, — сказал градоначальник.

Он напомнил, что еще в октябре говорил о том, что это своего рода выставка современной искусства под открытым небом. И будущее таких инсталляций зависит от краснодарцев.

— Выставки бывают разные, не все из них становятся популярными. Многим данные арт-объекты не понравились. С учётом мнения жителей скульптуры с этого места уберут. Если кому-то из горожан «Тороиды» нравятся, они могут обсудить с автором и владельцем их размещение на своей прилегающей территории, — заключил мэр.

Ранее мэр Первышов решил лишать людей премий за отказ от вакцинации. Омбудсмен Татьяна Москалькова сочла это нарушением прав человека и пообещала обратиться в прокуратуру.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




А
Алексей
13:28 23.06.2021
Так-то ерунда какая-то, но и не мешают. Тратить усилия на их демонтаж? Стоит ли?

И
Иван
09:41 23.06.2021
Да пусть стояли-бы, мне не мешали, глаз не резали

Последние новости