Зачем поливают в дождь
В Краснодаре чиновники попытались объяснить необходимость полива растений в ливень.
В пятницу и субботу в городе шел ливень, но несмотря на это городские службы озеленения осуществляли полив, чем изрядно удивили налогоплательщиков. Горожане стали делиться видео в соцсетях.
Одно из таких видео посмотрел и градоначальник, после чего на планерке попросил объяснить происходящее директора Центра озеленения и экологии Евгения Вечерки.
Тот на полном серьезе градоначальнику заявил, что все в порядке и поливать растения в ливень - это совершенно нормально.
— Все деревья на гарантийном обслуживании. Если дерево засохло или пришло в негодность, то подрядные организации должны сами возместить потери. Поэтому они заинтересованы поливать больше. Если даже вылили 70-80 литров воды, учреждение не закрывает подрядчику формы, — сказал он.
Сложилось ощущение что никто из собравшихся ничего не понял из объяснений озеленителя. Однако мэр Первышов поручил специалистам разъяснить необходимость полива в дождь населению, чтобы у краснодарцев больше не возникало глупых вопросов к властям.
— Чтобы не выглядела эта работа непрофессионально. Многие не понимают, почему, когда город утонул после залпового дождя, идут поливомоечные машины. Нужно разъяснить, за что мы платим из бюджета города, насколько рационально мы расходуем ресурс, — отметил градоначальник.
Ранее из-за дырявых труб коммунальщиков обвалилась дорога в центральном районе Краснодара. ЧП произошло возле дома по улице Южной, 18.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Голое шоу на улице 14.06.2025
Молодые люди бегали без трусов и снимали все это на видео. -
Горит бывший кожзавод 13.06.2025
Подробности крупного пожара в Краснодаре. -
Волощук всё? 13.06.2025
Силовики жестко задержали экс депутата от КПРФ на роскошном Мерседесе. -
Жгли релейные шкафы 12.06.2025
Задержаны трое подозреваемых за диверсию на железной дороге. -
Гопники Восточно-Кругликовской 12.06.2025
Краснодарцы жалуются на компанию подростков, пьющих водку и избивающих детей.
-
Пьянка под грибочком 11.06.2025
В десять раз хотят увеличить штраф за распитие алкоголя на детских площадках во дворах. -
Стреляющее такси 11.06.2025
Таксист расстрелял пассажиров из-за маленького вознаграждения за забытый телефон. -
Купаться можно, но не везде 11.06.2025
Что показало исследование воды в море. -
ККБ №2 расширяется 11.06.2025
За 1 млрд рублей построят новый корпус краевой больницы. -
Зарезал женщину и скрылся на велосипеде 10.06.2025
Следователи рассказали подробности дикого убийства.