ГлавнаяНовостиГлавные → Нападение на дом пенсионерки
02.07.2021   669

Нападение на дом пенсионерки


Задержанный

Под Краснодаром разбойники ночью ворвались в дом к старушке, отобрали у неё три ружья, деньги и золотой слиток.

Ночью 78-летняя жительница Тимашевска просунулась от того, что двое неизвестных мужчин вырвали створку входной двери и проникли в её дом. Они связали старушку проводом от бытовой техники и под угрозой ножа потребовали выдать все имеющиеся деньги и ценные вещи.

Перепуганная бабушка отдала разбойникам 265.000 рублей, золотой слиток стоимостью около 49.000 рублей, дорогостоящие карманные и наручные часы, а также три ружья сына. После этого мужчины покинули дом, оставив бабушку связанной, в беспомощном состоянии.

После того как потерпевшая смогла освободиться, она сообщила о произошедшем в полицию. Правоохранители составили ориентировку на преступников, которую получили все дежурные наряды полиции.

Вскоре на одной из улиц города Краснодара гаишники остановили автомобиль, в котором передвигались подходящие под ориентировку двое местных жителей в возрасте 25 и 29 лет, задержали их и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе разбирательства установили, что часть похищенных денег они успели потратить, остальное закопали на территории домовладения одного из сообщников.

— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой), что грозит им до двенадцати лет лишения свободы. На период предварительного следствия обоим задержанным избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — сообщили в ГУ МВД РФ по Краснодарском краю.

Ранее в Краснодаре была поймана семейная пара, которая жестоко ограбила 95-летнюю труженицу тыла. Злоумышленники проникли в квартиру бабушки и стали требовать деньги, избивая старушку и пугая её раскаленным утюгом.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости