ГлавнаяНовостиГлавные → Скандальный концерт Zivert
08.07.2021   261

Скандальный концерт Zivert


Скандальный концерт Zivert

Власти заинтересовались проведением многотысячного концерта в разгар пандемии в Краснодаре.

Вчера в кубанской столице состоялся концерт Zivert. И это несмотря на то, что в регионе повышается заболеваемость коронавирусом, а также действует режим повышенной готовности.

Организаторы концерта сообщили, что они совместно с площадкой, где проходило мероприятие, разработали план его проведения, учитывающий исполнение всех действующих ограничений. По их словам, на концерте была обеспечена только сидячая 50% шахматная рассадка в зале, контроль наличия масок, установка санитайзеров, замер температуры, соблюдение дистанции, раздельные места, отсутствие танцевальных зон и др.

Однако, судя по видео с концерта, большинство людей без масок, а уж о соблюдении дистанции и речи не идет.

— Органы исполнительной власти Краснодарского края и Управление Роспотребнадзора по Краснодарскому краю не согласовывали проведение этого концерта. Более того, в Администрацию Краснодарского края за согласованием организаторы не обращались. Сейчас по факту нарушения постановления губернатора №129 «О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края», проводится проверка. В первую очередь – в отношении площадки, где проходил концерт. По результатам будут приняты меры в рамках действующего законодательства, регулирующего обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения, — сообщил оперштаб.

Напомним, за минувшие сутки в Краснодарском крае зафиксировано 212 новых случаев заражения коронавирусом. Среди заболевших 119 женщин и 93 мужчины, в том числе 15 детей. 25 человек скончались.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости