ГлавнаяНовостиГлавные → Детские выплаты только на «МИР»
12.07.2021   324

Детские выплаты только на «МИР»


Детские выплаты только на «МИР»

Сайт Госуслуг при заполнении заявления на выплату стал требовать реквизиты банковской карты системы «МИР».

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России начало тестирование механизма автоматических уведомлений с портала «Госуслуги» на получение единовременной выплаты в 10 тысяч рублей на детей школьного возраста.

— По предыдущим социальным выплатам у нас накопился достаточный объем информации, поэтому мы совместно с Минтрудом решили опробовать новый механизм проактивного уведомления пользователей портала госуслуг о новых единовременных выплатах, — сказал глава министерства Максут Шадаев.

Многие краснодарцы, воспитывающие детей школьного возраста, получили уведомления на подачу заявления на выплату десяти тысяч рублей. Пособие выплатят семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, если ребенку исполнилось 6 лет до 1 сентября 2021 года.

При дистанционном обращении через портал «Госуслуги» никаких справок от родителей не потребуется. Портал сам заполнит форму заявления на выплату в десять тысяч рублей на каждого ребенка, а затем отправит пользователю приглашение зайти в личный кабинет, чтобы проверить корректность данных и отправить заявление в ПФР. Таким образом, автоматически формируя необходимые формы, портал сэкономит пользователям время и вовремя напомнит о получении положенных им выплат.

Однако при проверке реквизитов обнаружилось, что пособие может быть начислено только на банковский счет, к которому выпущена карта «МИР» или не выпущено никаких банковских карт. Таким образом получается, что желающим получить выплату придется сначала оформить эту банковскую карту.

В случае, если уведомление с портала вдруг не придет, то с 15 июля 2021 года можно зайти на портал «Госуслуги» и заполнить заявление привычным способом.

Ранее Владимир Жириновский не исключил дальнейшего повышения пенсионного возраста в России. По мнению лидер ЛДПР, через несколько лет пенсионный возраст придется поднимать до 70 лет.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости