Круглосуточные пункты вакцинации
Где в Краснодаре можно ночью без очередей поставить прививку от коронавируса.
Губернатор Кондратьев сообщил, что за последнюю неделю темп прививочной кампании вырос на 16% и заявил об открытии круглосуточных прививочных пунктов.
— Сегодня мы видим активный рост числа привитых граждан от COVID-19. Но нам необходимо увеличить темпы вакцинации, чтобы сформировать коллективный иммунитет и вернуться к прежней жизни. Для удобства жителей будут работать круглосуточные прививочные пункты. Сейчас их три в Краснодаре. В ближайшее время они появятся и в других муниципалитетах. Наша главная задача – это забота о людях, которые проживают в нашем крае и приезжают к нам на отдых. Ежедневно в регионе вакцинируется около 15 тыс. человек. Всего же прививку получили более 1,1 млн граждан. Это показывает, что жители Кубани не безразличны к своему здоровью и здоровью окружающих, — сказал глава региона.
На сегодняшний день в крае работает 332 пункта вакцинации. Приезжающие на отдых на Кубань туристы также могут привиться от коронавируса – на побережье работают 74 мобильных пункта вакцинации. Они открыты в Туапсе, Сочи, Геленджике, Анапе и Новороссийске.
Круглосуточные пункты вакцинации открыты на базе Краснодарских поликлиник № 7, 15 и 25.
Ранее власти вновь уточнили новые правила заселения туристов в отели Краснодарского края. Требование о вакцинации от ковида будет касаться даже тех туристов, которые заселяются в отели на Кубани на срок до трех дней. Если постоялец не успел вакцинироваться, будучи на курорте, он обязан будет сделать это после отбытия, иначе ему грозит привлечение к ответственности.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Детский ад №167 20.03.2025
Воспитатель таскала за волосы детей и толкала их. -
Болезнь вейперов 20.03.2025
Что такое неизлечимая «попкорновая болезнь», из-за которой курители вейпов могу стать инвалидами или умереть. -
Гражданский арест в Чистяковской роще 20.03.2025
Стало известно, как на самом деле поймали извращенца в парке. -
Собак на мыло 20.03.2025
Единоросс из Госдумы рассказал о советской кровожадной практике борьбы с бездомными животными. -
Беспощадный дресс-код в Абхазии 20.03.2025
Туриста подстрелили из-за того, что он гулял без футболки.
-
Зарезал за оскорбление 19.03.2025
Мужчина осужден за двойное убийство знакомых. -
Депутатская земля 19.03.2025
Похоже в Краснодаре разгорается политический скандал. -
13,5 тысяч на одну собаку 19.03.2025
Чиновники выделяют деньги на решение проблем с бездомными животными. -
Шпионил за военными 19.03.2025
Житель Краснодарского края задержан по подозрению в госизмене. -
Реконструкция лица 19.03.2025
Подробности первой операции ребенку, пострадавшему от нападения домашних собак.