ГлавнаяНовостиГлавные → Трамвай вместо «Московского моря»
16.07.2021   171

Трамвай вместо «Московского моря»


Трамвай вместо «Московского моря»

Градоначальник назвал дату окончания строительства новой трамвайной линии по улице Московской в Краснодаре.

Сегодня утром глава города проверил ход строительства новой трамвайной ветки и напомнил, что раньше на этой улице было так называемое Московское море, от которого удалось избавится и приступить к реализации амбициозной задачи – постройке трамвайной линии.

— Сейчас работы идут достаточно активно. Никаких задержек нет. Сухая погода даёт возможность работать в полную силу. Строим два подземных пешеходных перехода. Готовим земельный участок к укладке трамвайных секций, накапливаем материалы, чтобы разом и без задержек устроить трамвайное полотно. Начать планируем с 5 августа, — сказал Евгений Первышов.

В мэрии пояснили, что была достигнута договоренность с руководством завода «Каскад» о размещении трансформаторной тяговой подстанции, которая нужна для работы новой трамвайной линии по ул. Московской. Энергетический объект установят неподалеку от второго выезда с территории завода, а не вблизи парковки, как планировалось ранее. Монтаж подстанции планируется начать в августе, параллельно с укладкой рельсошпальной решетки.

Согласно заключенному контракту, строительство новой трамвайной линии должно завершится в марте 2022 года. Однако градоначальник пообещал ускорить строительство и пустить первый трамвай до Нового года, сделав таким образом новогодний подарок местным жителям.

Напомним, завтра состоится открытие второго стадиона Галицкого. 17 июля на новом стадионе «Краснодар-2» сыграет с «Аланией» (Владикавказ). Это будет 2-й тур Олимп-ФНЛ.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости