ГлавнаяНовостиГлавные → Жертвы потопа 23 июля в Сочи
24.07.2021   306

Жертвы потопа 23 июля в Сочи


Автомобиль в реке

На черноморском побережье вышедшая из берегов горная река смыла автомобиль с семьей.

Вечером 23 июля на Сочи вновь обрушился ливень, который мгновенно превратил улицы курорта в реки. Около 22:00 из-за сошедшего ливневого стока на автодорогу Джубга-Сочи было приостановлено движение транспорта в районе Красного штурма. Также было приостановлено движение в направлении из Адлера в центр Сочи. Из Сочи в Адлер - проезд сохранялся.

Во время разгула стихии в Хостинском районе Сочи водитель «Тойоты» с тремя пассажирами - супругой, несовершеннолетней дочерью и знакомой переезжал реку Мацеста по импровизированному подтопленному мосту (бетонным блокам). Однако бурный поток воды смыл иномарку с моста вместе с людьми.

Тело 42-летнего водителя было обнаружено. Поиск двух женщин и ребенка продолжается.

— В настоящий момент установлено, что в машине находилось пять человек, однако один из них вышел, опасаясь бурного потока воды реки Мацеста, — уточнили в пресс-службе краевой прокуратуры.

Прокуратура проверит происхождение моста, с которого смыло автомобиль.

Вечером 24 июля спасатели в ходе поисковых работ спасатели обнаружили тела двух человек. Предположительно, это жена и знакомая погибшего водителя автомобиля. Поиски четвертого пассажира, предположительно ребенка, продолжаются.

Ранее губернатор обрушился с критикой на чиновников, разрешивших застроить берега рек в Краснодарском крае. Вениамин Кондратьев поручил проверить выданные разрешения на строительство зданий в водоохраной зоне рек.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Инга
09:46 25.07.2021
Можно подумать губернатор ничего не знал!наивный такой, чукотский юноша'

Последние новости