Стопроцентное поражение легких
В Краснодаре врачи вытащили с того света безнадежного пациента с коронавирусом.
В апреле 54-летний житель Кропоткина заболел коронавирусом и попал в критическом состоянии в «красную зону» второй краевой клинической больницы. Врачи диагностировали у него 100% поражение легких и шанс на выздоровление был минимальный.
Почти два месяца за жизнь пациента бились врачи, медсестры и санитарки реанимации и в буквальном смысле слова вытащили, казалось бы, безнадежного пациента с того света. Мужчину выписали 11 июня, и сегодня он полностью вернулся к привычному ритму жизни.
Во вторую реанимацию поступают самые тяжелые пациенты. Их выхаживают 20 врачей и 30 медсестер. За время пандемии они спасли тысячи жизней. Но свои семьи порой не видят неделями.
— Искренне благодарен всем нашим медикам, которые сегодня трудятся в ковидных госпиталях. Знаю, нагрузка в последние полтора года колоссальная. Но без вашего профессионализма, самоотдачи и служения людям, нам не справиться, — сообщил губернатор Кондратьев.
Ранее стало известно работает ли прививка от коронавируса. Министр здравоохранения России Михаила Мурашко сообщил о доли непривитых пациентов среди госпитализированных с COVID-19.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Черное море в надежных руках 10.10.2026
Открылся первый в России стационар для спасения китообразных. -
Узел связи мошенников 10.10.2026
В Краснодаре обнаружили инфраструктуру колл-центра аферистов. -
Думал, болит живот, оказалась 15-сантиметровая киста 10.10.2026
Врачи провели нестандартную операцию, чтоб спасти пациента. -
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения.
-
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями. -
Переживал за сына 09.10.2026
Кубанец осуждён за покушение на дачу взятки сотруднику исправительной колонии. -
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде.











