ГлавнаяНовостиГлавные → Летающие тараканы
05.08.2021   3159

Летающие тараканы


Летающий таракан

Квартиры краснодарцев захватывают агрессивные монстры.

Шокированная краснодарка разместила в соцсети видео с огромным тараканом, который пробрался в её ванну. Она сообщила, что такие монстры живут в подвале и вентиляции их дома, но иногда вылезают в санузлы, предположительно через вентиляцию. Их периодически травят, но ничего не помогает. Питаются пришельцы мылом.

— Бывает, сутки приходится держать всё в себе потому что в туалет зайти реально страшно. Иногда они, когда сидишь уже на толчке, появляются ниоткуда, ну вы представляете, да? — сообщает женщина.

Она добавляет, что чудовища не боятся людей и при их виде начинают атаковать. Ещё они летают и могут нападать с воздуха.

Завкафедрой зоологии КубГУ Сергей Островских объяснил, что это американский таракан, который был завезен в Краснодар ещё в прошлом веке.

— Если брать Краснодар, он ещё в прошлом веке был завезен скорее всего с гастролями какого-то нашего театра или цирка. И он сейчас в городе, особенно в районе Красной довольно обычен, — рассказал ученый.

Раньше такой вид завозили как кормовой объект для питающихся насекомыми животных.

— У него есть крылья. Многие тараканы летать не могут, но планирующий полет совершают, — добавил Островских.

Он также отметил, что на днях его товарищ сфотографировал такого же американского таракана у памятника императрице Екатерине II напротив ЗСК.

Ранее полиция рассказала о мучениях животных пляжных фотографов в Краснодарском крае. Правоохранители Анапы сняли видеоролик и призвали отдыхающих не пользоваться услугами живодеров.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




С
Серафим
22:30 15.05.2022
Ужас какой! У самого тараканы только маленькие. Буэ мерзость какая! Очень боюсь.!.

Х
ХуХу
10:05 05.08.2021
ВВ, такой и в ответку может ударить и избить.

В
ВВ
08:10 05.08.2021
А прибить не пробовали? Или они неубиваемые?

Я
Я
08:04 05.08.2021
Жили в Сочи там тоже полно тараканов в квартирах, не травятся ничем, отраву жрут и не помирают. Правду говорят, что после ядерной войны останутся тараканы.

Последние новости