ГлавнаяНовостиГлавные → Смертельный КОВИД-22
24.08.2021   660

Смертельный КОВИД-22


Смертельный КОВИД-22

Ученые предупреждают о появлении в следующем году нового суперкоронавируса.

Иммунолог Сай Редди из Высшей технической школы Цюриха предупредил, что в 2022 году в мире появится более опасный вариант коронавируса, пишет «РИА Новости».

По его словам, сочетание существующих штаммов SARS-CoV-2 может привести к новой фазе эпидемии с большим количеством смертельных исходов. Варианты бета из Южной Африки и гамма из Бразилии уже развили мутации, которые позволяют им частично избегать антител, отметил Редди.

В следующей фазе пандемии, полагает иммунолог, штаммы бета и гамма станут еще заразнее, а дельта приобретет способность обходить иммунитет. Он назвал эти мутации неизбежными.

— КОВИД-22 может быть даже хуже, чем то, что мы испытываем сейчас, — сказал ученый в интервью.

Специалист подчеркнул, что новый вариант SARS-CoV-2 нужно распознать как можно раньше, чтобы производители вакцин смогли быстро адаптировать препарат для противодействия инфекции.

— Иммунная система и вирус — это как два танцора. Иммунитет как бы двигается, и вирус на это реагирует. Мы будем танцевать с ним еще долгое время. Возможно, всю нашу оставшуюся жизнь, — подытожил врач.

Напомним, краснодарский предприниматель строит под заказ убежища на случай конца света. За сумму около 200.000 рублей предприниматель обязуется построить из бруса землянку в указанном заказчиком месте. При этом указано, что цена варьируется в зависимости от удаленности места и площади самой землянки.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




И
Ирина
13:55 24.08.2021
Главное, производители вакцин-в Этом вся суть

А
Анна
13:01 24.08.2021
????‍♀️

Е
Елена
10:46 24.08.2021
Господи да сколько можно предупреждать?Ученые займитесь наконец своей работой.Разрабатывайте лекарства от ковида,хватит предупреждать.Без вас хватает предсказателей!

Последние новости