ГлавнаяНовостиГлавные → Разгром нарколаборатории в Краснодаре
26.08.2021   639

Разгром нарколаборатории в Краснодаре


Нарколаборатория в Краснодаре

Двое краснодарцев решили стать наркобаронами и теперь готовятся к пожизненному сроку лишения свободы.

Мужчины в возрасте 32 и 35 лет арендовали частный дом и наладили в нем производство синтетического наркотика. Сбывали свой продукт они на территории краевого центра и Динского района путем закладок.

Вскоре об их бизнесе стало известно правоохранительным органам, они вычислили варщиков дури, зафиксировали факт продажи наркотиков и отправились к ним в гости познакомится поближе.

Нехороший дом был взят спецназом штурмом, в ходе обыска было обнаружено оборудование и предметы, необходимые для производства наркотика, а также банковские карты, мобильные телефоны, ноутбук и компьютеры, используемые злоумышленниками в противоправной деятельности. Кроме того, добычей полицейских стали более 5 кг уже готового мефедрона.

— Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 228.1 УК РФ (производство и сбыт наркотиков), что грозит задержанным вплоть до пожизненного лишения свободы. В настоящее время правоохранители проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и документирование дополнительных фактов противоправной деятельности злоумышленников, — пояснили в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.

Ранее на Кубани сотрудники уголовного розыска попались на продаже килограмма наркотиков. Оказалось, оперуполномоченные транспортной полиции на станции Горячий Ключ всегда мечтали о красивой жизни наркобаронов.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (3)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Наталья
13:58 26.08.2021
Вот ведь дебилы, жизнь загубили себе

F
For Уж да...
13:35 26.08.2021
Да админ здесь вообще грамотным написанием текстов не парится)) Что ожидать от лица, с тремя классами ЦПШ?

У
Уж да...
13:28 26.08.2021
ГоДовой мефедрон - это кто ж подсчитал?....

Последние новости