ГлавнаяНовостиГлавные → Разбойники из соцсети
26.08.2021   187

Разбойники из соцсети


Разбойники из соцсети

Краснодарец познакомился в интернете с мужчиной и пригласил его к себе в гости, но приехали бандиты.

В отделение полиции поселка Калинино с заявление обратился местный житель. Мужчина пояснил, что в одной из соцсетей переписывался с незнакомцем и пригласил его к себе в гости. Вскоре приехал молодой человек, а вслед за ним зашли еще двое незваных гостей.

Втроем они начли бить хозяина жилья и, угрожая ножом, потребовали назвать пин-код от банковской карты. Получив желаемую информацию они ушли, прихватив с собой банковскую карту потерпевшего, мобильный телефон, ноутбук, наручные часы и брендовую сумку. Вскоре потерпевший узнал о списании крупной суммы денег со счета. Общий ущерб он оценил в сумму более 170 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых и вскоре двое из них в возрасте 20 лет были задержаны в Краснодаре, а третий был ранее задержан полицейскими в Туапсе за совершение другого преступления.

Было установлено, что преступление бандиты спланировал заранее, один из них вошел в квартиру вместе с потерпевшим, оставив дверь незапертой, а двое его сообщников остались снаружи и ждали сигнала. Похищенное имущество они продали, вырученные деньги потратили.

— Уголовное дело возбуждено по части 3 статьи 162 УК РФ (Разбой) и части 3 статьи 158 УК РФ (Кража). Подозреваемым грозит до 12 лет лишения свободы. Суд они будут ожидать под стражей, — сообщили в городском УМВД.

Ранее в Музыкальном микрорайоне Краснодара прохожий с ножом напал на двух мужчин из-за просьбы вызвать такси.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости