ГлавнаяНовостиГлавные → Аппетиты энергетиков
30.08.2021   211

Аппетиты энергетиков


Краснодарцы жалуются на огромные счета за электричество

Краснодарцы жалуются на огромные счета за электричество.

Жители улицы Участок поселка в районе Западного обхода опасаются отключения электричества и записали коллективное видеообращение, которое публикует телеграм-канал «Губернатор Кубани».

Люди говорят, что им компания «НЭСК» выставляет гигантские счета за электроэнергию, якобы поставляемую в садоводческое товарищество.

Однако домовладения жалобщиков действительно когда-то имели статус «садоводческого товарищества», но три года назад оно было ликвидировано. Теперь эта земля, относившаяся когда-то к КНИИСХ, - просто часть Краснодара, микрорайон, носящий название «Западный город».

Любопытно, что ролик снят на фоне трансформаторной подстанции ТП-1474П ТР-630, который – по словам авторов видеообращения – совершенно бесхозный. Люди заявили, что энергетики им не интересуются и не обслуживают.

Что же касается счетов за электроэнергию, то люди демонстрируют один из счетов.

Сумма, указанная к оплате за июль 2021 года – 18,238 тысяч рублей! В случае неуплаты НЭСК угрожает отключить этих потребителей от электроэнергии. Действия энергетиков больше всего напоминают шантаж, поскольку люди напоминают, что здесь, в бывшем садовом товариществе КНИИСХ живут и пожилые люди, и инвалиды, есть семьи с маленькими детьми.

Напомним, сегодня ночью часть центра Краснодара оказалась без водоснабжения из-за коммунальной аварии. Прорвало подземную стальную трубу диаметром 300 мм по адресу ул. Железнодорожная, 47.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (2)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




.
.
00:34 31.08.2021
с такими счетами пусть отключают... лучше уже солнечные батареи установить и аккумуляторы

К
Катя
16:10 30.08.2021
Убрать прокладки а виде НЭСК, ТНС энерго и другие и платить напрямую поставщикам электроэнергии! А то развелось дармоедов...

Последние новости