ГлавнаяНовостиГлавные → Новых троллейбусов не будет?
02.09.2021   558

Новых троллейбусов не будет?


Неудобные вопросы мэру Первышову

Муниципальный телеканал вырезал неудобные вопросы мэру Краснодара про общественный транспорт.

Краснодарский лидер КПРФ Александр Сафронов разоблачает цензуру чиновников. По его словам, из видео заседания Гордумы от 31 августа 2021 года муниципальный канал «Краснодар» вырезал огромный кусок, на котором мэру Первышову пришлось отвечать на неудобные вопросы о провале закупки (сборки) троллейбусов.

На вырезанном куске видео Сафронов спросил мэра, почему для реализации 160 миллионного проекта обновления троллейбусов была выбрана странная офшорная кипрская компания без опыта реализации муниципальных контрактов. Другие компании странным образом в конкурсе не участвовали.

Все это закономерно привело к провалу муниципального контракта (как минимум к срыву сроков поставок). По словам коммуниста, на данный момент уже должно быть поставлено в Краснодар не менее шести кузовов, чего сделано не было. Кроме того, в связи с отсутствием необходимой документации прокуратура запретила эксплуатацию единственного собранного в КТТУ нового троллейбуса.

В связи с вышеперечисленным Сафронов предположил, что до 1 января 10 новых троллейбусов горожане не получат и поинтересовался у мэра кто за это все ответит. Всю эту неудобную дискуссию муниципальный телеканал просто вырезал, как будто проблемы нет.

— Давать команду вырезать часть заседания городской думы из записи – это ниже всякой критики! Этот поступок смелым никак нельзя назвать. Скорее наоборот – кто бы не дал приказ журналистам вырезать наш диалог, поступил трусливо. Я говорю трусливо, так как страх общественной дискуссии в данном случае воспринимаю как трусость чиновников, — сказал Александр Сафронов.

Напомним, после решения суда стало непонятно есть ли в Краснодаре мэр. Член партии «Справедливая Россия» Ахмед Бесленей обвинил Городскую думу в том, что она якобы неправомерно назначила мэра и неподобающе оформила с ним трудовые отношения. Это, считает он, якобы позволило кандидату Первышову не следовать нормам выборного законодательства, оставаясь главой органа власти, сотрудники и подчинённые которого участвуют в организации выборов, и одновременно — кандидатом на этих выборах.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (4)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Р
Роман
14:40 08.09.2021
Честно говоря, удивления нет. У меня была ситуация, связанная с мэром: по радио я услышал о том, что вечером гостем радиостудии будет наш мэр и можно прислать вопросы. Меня очень сильно заботит ситуация, связанная с вытворяемым в нашем МКД произволом со стороны управляющей компании ООО "Теплоэнергетик", в том числе подделка наших подписей и фальшивые общие собрания собственников. Я описал эту ситуацию в ватсап радиостанции и попросил мэра прислать к нам в дом наблюдателей со стороны администрации, прийти пообщаться с жильцами нашего дома или оказать любое содействие по прекращению самоуправства УК. В эфире я не услышал своего вопроса и написал повторно, чтобы задали мой вопрос. Через короткое время от ведущего я услышал упоминание некоего крика души в сообщениях, но времени эфира якобы уже не хватит. Далее он сказал, что все непрочитанные сообщения перенаправит мэру и попросил Первышова пообещать, что на все вопросы обратившиеся получать ответы отдельно. В итоге уже прошли 30 дней, отведенные законом на ответ, причем не один раз, но ответа я так и не дождался. Второй случай был связан с администрацией, а именно проведением открытого конкурса по выбору управляющей компании. Там описывать много, но там администрация самовольно, без оснований и в нарушение законодательства прекратила открытый конкурс. А выдача администрацией разрешений в обход решения собственников, что также незаконно?! Все это наводит на мысли о наличии коррупции не только в вопросе закупки троллейбусов, а еще и в сфере ЖКХ. Наш город и край нуждаются в глобальной проверке, выявлении и наказании виновных.

В
Вавилов Сергей Владимирович
23:07 02.09.2021
????????????

К
Кубаночка
12:45 02.09.2021
Сколько можно заниматься махинациями? Когда же все эти чиновники, которые существуют за наш счёт, будут работать в интересах народа? А сейчас у нашегомэоа задача прорваться в ГД и побольше деньжат с собой прихватить и плевать ему на все проблемы города.

И
Иван
08:37 02.09.2021
Испанский стыд

Последние новости