ГлавнаяНовостиГлавные → День рождения Краснодарского края 2021
13.09.2021   944

День рождения Краснодарского края 2021


День рождения Краснодарского края 2021

В честь 84-летия создания нашего региона сегодня проходят различные праздничные мероприятия.

Краснодарский края был образован 13 сентября 1937 года, когда советские власти приняли решение о разделении Азово-Черноморского края на Краснодарский край и Ростовскую область.

В честь памятной даты в муниципалитетах проходят сотни мероприятий: торжественное поднятие флага региона, тематические выставки и уроки, творческие конкурсы, флешмобы, спортивные эстафеты. Большинство акций проведут в дистанционном формате.

Утром на Главной городской площади Краснодара прошла церемония поднятия флага Краснодарского края.

— Это праздник для всех, кто родился и вырос на Кубани, приехал сюда жить, кто здесь учится и работает. В истории нашего края много ярких событий и больших достижений. Вместе мы продолжаем продвигать и развивать наш регион, город или район. Кубань всегда в передовиках, по многим направлениям является лидером или первопроходцем. И каждый из вас вносит свой вклад в его благоустройство и развитие. Это наш с вами день. С праздником! — поздравил кубанцев краснодарский мэр Первышов.

Ранее краснодарцы проголосовали за пробки для всех. Судьбу организации дорожного движения по улице Ставропольской решили 1.306 человек, большинство из которых проголосовали против введения выделенных полос для общественного транспорта.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости