ГлавнаяНовостиГлавные → Адвокат украл банкомат
15.09.2021   434

Адвокат украл банкомат


Адвокат украл банкомат

На Кубани адвокат в свободное от работы время с подельниками занимался ограблениями банков.

Правоохранители задержали адвоката адвокатской палаты Краснодарского края Виталия Голова. Он обвиняется в краже из банкомата более 2,2 миллионов рублей.

По версии следствия, в начале сентября 2016 года адвокат привлек двух знакомых для совершения преступления. Один из них перекрасил свой УАЗ и скрутил номера, а второй приобрел газосварочный аппарат и трос.

Вечером 18 сентября 2016 года троица прибыла к помещению банка на Троицкой производственной площади Крымского района, где с помощью металлического троса, прикрепленного к УАЗу, извлекли банкомат, погрузили его в машину и уехали.

Двоих соучастников вскоре поймали, а адвокат подался в бега и был объявлен в федеральный розыск.

Все эти годы Голов успешно жил на нелегальном положении, но осенью 2021 года где-то прокололся и его местоположение было установлено сотрудниками ФСБ. 13 сентября мужчина был задержан.

— В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу продолжается проведение необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, — сообщили в краевом СУ СК РФ.

Его подельники ранее уже были осуждены. Им было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, каждому.

Ранее в Краснодаре суд освободил застройщика, обманувшего дольщиков на 250 миллионов рублей. Речь идет про Алексея Кучаева, который взялся за строительство ЖК «Большая Российская», собрал с дольщиков миллионы, но так и не выполнил взятые на себя обязательства, оставив сотни семей без денег и квартир.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (0)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Последние новости