Обманул стариков на 1.150.000 рублей
В Краснодаре правоохранители поймали сообщника загадочного телефонного мошенника.
В последнее время в краевой столице мошенники успешно обманывают пенсионеров по достаточно примитивной схеме. Пожилым людям звонят якобы сотрудники правоохранительных органов и сообщают, что родственник сбил человека. За не привлечение к уголовной ответственности предлагают заплатить крупную сумму. Шокированные старики соглашаются и подъехавшему курьеру передают все свои деньги. Естественно в реальности ни каких ДТП не происходило.
Очередного такого курьера на днях с поличным задержали краснодарские сотрудники уголовного розыска. Ранее не судимый 27-летний приезжий из Волгоградской области в отделении полиции дал признательные показания, пояснив, что по указанию некого организатора преступления получил от пенсионерки 150.000 рублей и должен был оставить себе часть похищенного, а остальное перевести анонимному боссу.
В ходе разбирательства было установлено, что задержанный причастен к аналогичному хищению еще у семи пенсионеров более 1 млн рублей.
— Уголовные дела возбуждены по частям 2, 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество), что грозит мужчине до шести лет лишения свободы. Сейчас ему избирается мера пресечения, — сообщили в городском УМВД.
Ранее в Краснодаре женщина согласилась пойти на свидание домой к незнакомцу и чудом выжила. За отказ пить вино мужчина переломал своей даме ребра и сломал позвоночник.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Недержание или разврат? 17.07.2025
Пенсионер справлял нужду в кустах и это заметили дети, сейчас дедушку хотят судить. -
Проводятся исследования глубин дна 17.07.2025
Застройщик насыпного острова в Сочи рассказал о проекте. -
Штраф 400 тысяч за комментарий 17.07.2025
Что такого страшного написал краснодарец. -
Отравила двух коллег и хотела убить директора 17.07.2025
Следователи установили все обстоятельства дикого преступления. -
Наглый «крузак» 17.07.2025
Активистка пожаловалась на депутата за езду без правил и осталась должна 250 тысяч.
-
Солнечный удар 16.07.2025
Как сохранить здоровье в жару и что делать, если стало плохо. -
Ударила ножом пятилетнего сына 16.07.2025
Суд вынес приговор беременной матери. -
Жара в маршрутках 16.07.2025
Общественники грозят перевозчикам судами за отключенные кондиционеры в автобусах. -
Продал нож и угодил под суд 16.07.2025
На Кубани будут судить мужчину за сбыт холодного оружия. -
Телефон предъявляем к осмотру 16.07.2025
Краснодарцев вскоре могут начать штрафовать за просмотр запрещенных материалов и VPN.