Потоп 21 сентября
В Краснодаре ливнем затопило город и только-что отремонтированную улицу Черкасскую.
Штормовое предупреждение подтвердилось и утром 21 сентября на город обрушился ливень. Традиционно улицы без ливневок превратились в реки, Краснодар поплыл.
Но самое смешное в этой ситуации, что топит и новые дороги, которые должны быть защищены от подобных неприятностей. Однако выяснилось, что и на новых дорогах власти экономят на ливневках.
Автомобилисты сообщают, что недавно отремонтированная улица Черкасская превратилась в озеро. Автомобилистам приходится переплывать огромную лужу, которая образовалась на свежем асфальте после первого же дождя.
— Позорище. Первым же дождем затопило только что реконструированный и открытый участок Черкасской. Теперь еще и дворы заливает. Раньше вся вода скапливалась в огромной луже-канаве с противоположной от домов стороны дороги. Но больше места для лужи там нет, все течет во дворы, — жалуются местные жители.
Позже в мэрии пояснили, что ничего нет ничего страшного в «локальном скоплении ливневых вод» на ремонтируемом участке дороги ул. Черкасской.
— Как рассказали в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, на данном отрезке улицы работы ещё продолжаются, в том числе проводится пуско-наладка построенной новой сети ливневой канализации, — пояснили чиновники мэрии.
По данным ЕДДС, сутки 21 сентября и утро 22 сентября в Краснодаре будет происходить комплекс метеорологических явлений: сильный дождь, ливень в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20 м/с.
Узнавай о новостях первым в WhatsApp , Telegram
, ВКонтакте
и Дзен
.
Последние новости
-
Бабушка разозлилась 21.04.2025
Полиция проверяет информацию о грубом обращении с ребенком. -
Геноцид дворняжек в Пасхальную ночь 20.04.2025
Полиция прокомментировала информацию о массовом убийстве собак. -
Опальные звезды 20.04.2025
В торгово-развлекательном центре выдрали плитки с именами музыкантов, выступивших против СВО. -
Таборяне устроили беспредел в спальном районе 19.04.2025
Краснодарцы жалуются на бездействие полиции и уповают на помощь общественников. -
Где можно и где нельзя купаться 19.04.2025
Власти опубликовали карту загрязнения мазутом моря.
-
Массовый побег из воинской части 19.04.2025
Семерым военным все же удалось прорваться из военной комендатуры. -
ЧП в воинской части 19.04.2025
Около сотни военных попытались сбежать из военной комендатуры. -
Пьяный батя устроил кровавый дебош в школе 18.04.2025
Подробности ЧП в образовательном учреждении. -
Чиновники решили развивать гражданское общество 18.04.2025
На что власти намерены потратить 500 млн рублей налогоплательщиков. -
Кровавый спор из-за собаки 18.04.2025
Соседи покалечили мужчину в ходе конфликта о выгуле животного.