Двое мужчин с обрезом попытались ограбить банк в Краснодаре
В минувшие выходные в краснодарский банк ворвались двое грабителей в масках и начали стрелять из обреза, - сообщает ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю.
Инцидент произошел в одном из банков, расположенном в Карасунском округе Краснодара. В рабочее время в здание банка ворвались двое мужчин в масках медицинских масках и под угрозой обреза потребовали персонал передать им всю имеющуюся наличность.
Чтобы ускорить сотрудников банка, которые были в шоке, один из грабителей выстрелил в потолок, от чего сработала пожарная сигнализация. Вой сирены спугнул налетчиков, и они незамедлительно выбежали из офиса в неизвестном направлении.
По данным с камер видеонаблюдения выяснилось, что похожие на налетчиков мужчины накануне заходили в салон сотовой связи напротив банка. Как пояснили сотрудники салона, мужчины пытались осуществить денежный перевод, вели себя агрессивно и предположительно находились в состоянии опьянения.
Благодаря изъятой записи, на которой четко видны лица предполагаемых преступников, полицейские составили ориентировки и вскоре подозреваемые были задержаны по месту жительства. Один из подозреваемых оказался ранее судимый за хранение наркотиков.
В отделении полиции мужчины сознались в содеянном и пояснили, что обрез изготовили из старого дедовского ружья и после нападения выбросили его в мусорный бак на соседней улице.
В отношении налетчиков возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ. Им грозит до 10 лет лишения свободы.
Узнавай о новостях первым в Telegram
, ВКонтакте
, Дзен
и Max
.
Последние новости
-
Не хотела отпускать мужа 09.10.2026
В Краснодаре женщина отдала 3,5 млн аферистам, пытаясь «отмазать» супруга от службы в зоне СВО. -
Сломал сирену из-за панических атак жены 09.10.2026
Мужчина привлечён к ответственности за порчу системы экстренного оповещения населения. -
Гражданский арест неадеквата 09.10.2026
В Краснодаре граждане самостоятельно изловили терроризировавшего их опасного преступника. -
Вроде пронесло 09.10.2026
Повреждённый танкер Aframax Rio отбуксировали подальше от берега Сочи. -
Второй удар по Яндексу 09.10.2026
Из-за новой атаки БПЛА по дата-центру часть сервисов может работать с перебоями.
-
Воет сирена 9 октября 09.10.2026
Почему сработала система экстренного предупреждения населения. -
Взорвался дом в Яблоновском 09.10.2026
Подробности ЧП с пострадавшими в пригороде. -
Мигранты с ножом 09.10.2026
Мужчина отбился перцовым баллончиком против двух нападавших. -
Вывалились кишки 08.10.2026
Хирурги ККБ №2 провели многоэтапную операцию 45-летнему пациенту с гигантской паховой грыжей. -
Обогатились на инвалидах 08.10.2026
Сотрудники протезно-ортопедического предприятия осуждены за мошенничество при приобретении протезов.











