ГлавнаяНовостиГлавные → Суперсовременный онкологический центр
14.10.2021   321

Суперсовременный онкологический центр


Суперсовременный онкологический центр

Вопрос строительства нового онкологического центра в поселке Знаменском сдвинулся с мертвой точки.

Вице-губернатор Андрей Алексеенко сообщил, что проект первого этапа строительства уникального медицинского кластера в Краснодаре получил положительное заключение столичного ФАУ «Главное управление государственной экспертизы».

— Современный медицинский комплекс в поселке Знаменском будет иметь консультативную поликлинику на 750 посещений в смену, стационар на 1165 коек, отделения круглосуточного пребывания на 1005 коек и дневные стационары на 160 мест. В составе стационара нового флагмана высокотехнологичной онкологической помощи планируется создание онкохирургического, химиотерапевтического, онкогематологического и радиологического центров. Это позволит полностью закрыть потребность жителей края в этих жизненно важных услугах, — рассказал чиновник.

Онкоцентр будет первым объектом медицинского кластера, который планируется построить в Краснодаре. Также здесь предусмотрено строительство больницы и станции скорой медицинской помощи, краевой инфекционной больницы, детской инфекционной больницы и перинатального центра.

О сроках начала и завершения строительства не сообщается.

Ранее был задержан еще один из сбежавших из дурдома опасных пациентов. 25-летний Эрик Иванчук как ни в чем не бывало гулял по поселку Знаменскому и набрел на полицейский патруль. Осталось поймать только самого опасного беглеца - 40-летнего Александра Стешенко. На его счету три убийства.

Узнавай о новостях первым в WhatsApp WhatsApp, Telegram Telegram, ВКонтакте ВКонтакте и Дзен Дзен.


Комментарии (1)

Ваше сообщение*

Ваше имя*




Н
Никита
17:57 14.10.2021
Правильно, давно пора. В нашем миллионнике старая медицина задыхается от наплыва населения, огромные очереди и работники валятся с ног.

Последние новости